CHARLES MATTON (1931-2008) Nourrissons, série des tout nus, 1958 Huile sur panneau, signé en haut à droite et daté en chiffre romain « MCMLVIII », titré, contresigné et daté « 1958 » au verso 33 x 24 cm Oil on panel. Signed and dated top right. Signed, titled and dated on reverse 13.2 x 9.8 in. Exposition : Fiac Paris, octobre 2000, Galerie Beaubourg

95