EUGENE GABRITSCHEVSKY (1893-1979) Au delà des muscles Dessin au lavis et aquarelle Signé en bas à droite et titré en bas au milieu, porte au verso le cachet de la galerie Chave et le numéro 2335 28 x 39,5 cm Watercolor, signed lower right and titled 7.9 x 8.9 in. Provenance: vente Maître Robert Claude, Paris, 1970

92