JEAN SOUVERBIE (1891-1981) L’Agriculture Aquarelle gouachée Signé en bas à droite et titré en bas au milieu 20 x 14,5 cm Gouache on paper Signed lower right and titled lower center at the lead mine 7.9 x 5.9 in. Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre.

70