Null

JULES PASCIN (1885-1930) Bavardage (recto), vers 1923-1924 Et Deux femmes (verso) Huile sur toile Signé en bas à droite 92 x 73 cm Oil on canvas Signed lower right 36.2 x 28.7 in. Provenance : -Ancienne collection Guy Kruhg -Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris Bibliographie : -Pascin, catalogue raisonné des peintures, aquarelles, pastels et dessins, par Yves Hmin, Guy Kruhg, Klaus Peres et Abel Rambert, Tome I. Recto décrit et reproduit p.249, N°444 -Pascin, Co-édition du Comité Pascin et des Editions Paradax. Recto décrit et reproduit p. 72, N°2420.

49