KEES VAN DONGEN (1877-1968) Valse de coeur, vers 1901 Dessin au lavis d’encre de Chine, crayon noir et crayons de couleur Signé des initiales VD en bas à gauche 31 x 23 cm Wash drawing of India ink, black pencil and colored pencil Signed with initials VD lower left 12.2 x 9.1 in. Provenance : Fond de l’éditeur et collectionneur Samuel Schwartz Acquis auprès de la galerie Sagot-Le-Garrec à Paris

25