MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) La drague sur la Seine Huile sur carton Signé en bas à gauche et en bas à droite au crayon noir Au verso "Étude de carriole" signé en travers 22,5 x 30,5 cm Oil on cardboard Signed lower left and lower right 9.1 x12.2 in. Nous remercions Madame Denise Bazetoux d’avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette toile.
23