ALLEMAGNE (Volkstedt Rudolstadt – Thuringe)
Groupe représentant Diane assise contre un tronc d'arbre avec son chien, son carquois accroché à une branche, Cupidon debout à leurs côtés, à décor polychrome et or. Ils reposent sur un socle ovale herbeux. Marqué et daté 1762. XVIIIe siècle. (Petits manques). Largeur : 16 cm Hauteur : 17 cm
100