MEISSEN

Surtout de table composé d'un groupe de deux amours et de quatre statuettes d'amours assis sur des socles ornés de fleurs en relief et tenant des écussons de forme rocaille, à décor polychrome et or. Fin du XVIIIe siècle. Les montures en bronze doré de style Louis XV. Hauteur : 20 et 13 cm

91

MEISSEN