MEISSEN

Statuette représentant Jupiter brandissant la Foudre avec l'aigle à ses pieds, reposant sur une terrasse rocaille, à décor polychrome et or. Marquée. XVIIIe siècle. Hauteur : 18 cm

89

MEISSEN