ALLEMAGNE (Thuringen)
Petite terrine en forme de caille à décor au naturel.

…

ALLEMAGNE (Thuringen)

Petite terrine en forme de caille à décor au naturel. Fin du XVIIIe siècle. (couvercle cassé). Hauteur : 11 cm - Longueur : 15,5 cm Provenance : ancienne collection Schneider.

83

ALLEMAGNE (Thuringen)