ALLEMAGNE, MEISSEN

Couvercle de boîte en forme de tête de femme masquée, à décor polychrome au naturel. - Flacon de parfum à décor polychrome de scènes champêtres aimées, monture en métal doré. XVIIIe siècle. (Usures d'or). Hauteur : 4 et 3,5 cm Provenance : ancienne collection Schneider.

81

ALLEMAGNE, MEISSEN