Sucrier en porcelaine muni de deux anses et un couvercle, à décor polychrome et or de chinois dans des paysages et de frises de rinceaux sur les bords.
Vers 1725-1730.
(Éclats).
Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 11,2 cm