Boîte à sucre couverte en porcelaine de forme ovale, à décor polychrome et or de scènes de chinois dans des jardins. La prise du couvercle est en forme de félin à fond or.
Marquée KPM.
Vers 1725-1730.
Hauteur : 8,7 cm
Largeur : 11,5 cm