MEISSEN

Boîte à sucre couverte en porcelaine de forme ovale, à décor polychrome et or de scènes de chinois dans des jardins. La prise du couvercle est en forme de félin à fond or. Marquée KPM. Vers 1725-1730. Hauteur : 8,7 cm Largeur : 11,5 cm

75

MEISSEN