Boîte à thé couverte en porcelaine à pans coupés séparés par de larges filets or, à décor polychrome et or de chinois, oiseaux et insectes représentés sur chaque compartiment.
Vers 1725-1730.
Hauteur : 9,8 cm
Largeur : 7,5 cm