MEISSEN
Théière couverte en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de chinois dans des jardins, le déversoir formé d'un masque de grotesque en relief à sa base.
Marquée KPM.
Vers 1725-1730.
(Éclat au couvercle).
Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 16 cm