MOUSTIERS et SAINT-CLOUD

Boîte formée d'un animal fantastique en porcelaine tendre à décor polychrome, le couvercle en faïence de Moustiers orné d'une scène mythologique représentant Persée délivrant Andromède. Monture en métal. XVIIIe siècle. (Fêlure sur le corps). Longueur : 6 cm

72

MOUSTIERS et SAINT-CLOUD