MOUSTIERS et SAINT-CLOUD
Boîte formée d'un animal fantastique en porcelaine tendre à décor polychrome, le couvercle en faïence de Moustiers orné d'une scène mythologique représentant Persée délivrant Andromède. Monture en métal.
XVIIIe siècle.
(Fêlure sur le corps).
Longueur : 6 cm