MOUSTIERS

Assiette à bord déchiqueté, à décor polychrome au centre d'un paysage lacustre animé de pêcheurs et sur l'aile de peignés pourpres. Fabrique de Ferrat. XVIIIe siècle. Diamètre : 25 cm Modèle similaire in : C. Damiron, La faïence de Moustiers, n° 291.

64

MOUSTIERS