Deux assiettes à bord contourné, décor polychrome de paysages champêtres galants au centre et sur l'aile et le bord de coquilles fleuries, guirlandes et filets.
Fabrique de La Veuve Perrin.
XVIIIe siècle.
(Égrenures).
Diamètre : 24 cm