MARSEILLE

Plat rond à bord contourné, à décor polychrome d'un large paysage maritime animé au centre et de fleurs et peignés sur l'aile et le bord. Fabrique de La Veuve Perrin. XVIIIe siècle. Diamètre : 27 cm

61

MARSEILLE