Paire de seaux à verre, à décor polychrome d'un semis de larges fleurs, filet pourpre sur les bords. Les anses sont formées de fruits et feuillages en relief.
Marqués.
Fabrique de La Veuve Perrin.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 11 cm