MARSEILLE
Pot à crème couvert, à décor polychrome de paysages galants champêtres, guirlande or sur les bords. La prise du couvercle est en forme de fleur en relief et l'anse en forme de branchage.
Fabrique de La Veuve Perrin.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 8,5 cm