NIDERVILLER

Grande statuette représentant une jardinière tenant un râteau près d'un vase fleuri posé sur une colonne, à décor polychrome. XVIIIe siècle. (Restaurations au cou, à un bras et au socle). Hauteur : 21 cm

49

NIDERVILLER