NIDERVILLER

Statuette représentant un jeune berger debout accoudé contre une colonne et tenant sur son épaule la dépouille d'un chevreau, à décor polychrome. XVIIIe siècle. (Éclats). Hauteur : 14 cm

44

NIDERVILLER