NIDERVILLER

Grande statuette représentant un berger tenant un chevreau, appuyé contre une hotte remplie de raisin, à décor polychrome. XVIIIe siècle. (Restaurations au cou, égrenures et légers repeints). Hauteur : 21 cm

43

NIDERVILLER