Deux statuettes sur socle circulaire représentant un jeune garçon jouant de la trompe et une jeune fille, à décor polychrome.
XVIIIe siècle.
(Restaurations à la trompe et au cou de la jeune fille, petits manques).
Hauteur : 12 cm