NIDERVILLER

Statuette représentant un enfant debout sur socle jouant de la cornemuse, à décor polychrome. Marquée. XVIIIe siècle. (Restaurations aux mains, au chapeau, aux bras et à la veste ; éclats restaurés à la cornemuse, au chapeau et à l'épaule). Hauteur : 12 cm

38

NIDERVILLER