Statuette représentant un jeune joueur de cornemuse debout sur socle, appuyé contre un tronc d'arbre, des accessoires musicaux à ses pieds, à décor polychrome.
XVIIIe siècle.
(Petits manques et égrenures).
Hauteur : 14 cm