Statuette en porcelaine représentant un jeune garçon debout sur tertre, appuyé sur un tronc d'arbre, à décor polychrome.
Marquée au revers.
XVIIIe siècle.
(Restaurations aux mains et aux cheveux, petit manque).
Hauteur : 15 cm