STRASBOURG
Statuette représentant un gentilhomme assis contre un tronc d'arbre, son chien à ses côtés, sur un tertre rectangulaire à l'imitation de l'herbe, à décor polychrome.
XVIIIe siècle.
Période Paul Hannong.
(Restaurations au socle et aux mains, éclats au chapeau, manques).
Hauteur : 11 cm
Largeur : 14 cm