STRASBOURG

Statuette représentant un gentilhomme assis contre un tronc d'arbre, son chien à ses côtés, sur un tertre rectangulaire à l'imitation de l'herbe, à décor polychrome. XVIIIe siècle. Période Paul Hannong. (Restaurations au socle et aux mains, éclats au chapeau, manques). Hauteur : 11 cm Largeur : 14 cm

20

STRASBOURG