Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs et œillet au centre et de fleurs sur l'aile, filet brun sur le bord.
Marquée.
Fabrique de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
Diamètre : 24,5 cm