STRASBOURG

Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs et œillet au centre et de fleurs sur l'aile, filet brun sur le bord. Marquée. Fabrique de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. Diamètre : 24,5 cm

14

STRASBOURG