Assiette à bord contourné, à décor polychrome au centre d'une rose façon porcelaine et sur l'aile et le bord de fleurettes et filets.
XVIIIe siècle.
Fabrique de Joseph Hannong.
(Égrenures).
Diamètre : 24 cm