STRASBOURG
Grande corbeille ovale à bord ajouré munie d'anses torsadées, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs fines dans le bassin et de fleurettes sur les ajourages extérieurs, les anses à fond vert.
Marquée.
Fabrique de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
(Choc restauré).
Largeur : 34 cm