PETITE SELLETTE OU TABOURET en bois clair, le plateau polylobé incrusté d'une plaque en marbre nuancée de rose et blanc, la ceinture sculptée et ajourée de feuillages et grappes de raisins, et feuilles de bambous, les quatre pieds ornés de feuilles et grappes, et réunis par des traverses croisées. Chine, première moitié du XXe siècle. A WOODEN WITH MARBLE INLAID STAND, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY. HAUT. 47 CM (18 1/2 IN.) - DIAM (PLATEAU). 40 CM (15 3/4 IN.)
297