Null PAIRE DE FAUTEUILS 'GUAN MAO YI'

PAIRE DE FAUTEUILS 'GUAN MAO YI' en bois de huanghuali, à dossier dit en "bonnet de lettré" avec montant central sculpté en léger relief d'un dragon stylisé dans un médaillon, les accoudoirs galbés posés sur l'assise carrée cannée en son centre, les pieds réunis par des entretoises. Chine, début du XXe siècle. A PAIR OF HUANGHUANGLI WOOD 'GUAN MAO YI' CHAIRS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY. DIM. 115 X 55 X 45 CM (45 1/4 X 21 5/8 X 17 3/4 IN.)

290