Null PETIT VASE MEIPING

PETIT VASE MEIPING en porcelaine émaillée sang-de-bœuf foncé, l’épaulement arrondi aux bords légèrement évasés. (Col légèrement rodé). Chine, XIXe siècle. A SANG DE BŒUF GLAZED PORCELAIN MEIPING VASE, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 17,8 CM (7 IN.)

129