Paire de chaises en bois exotique richement sculptées, le dossier à décor d'oiseaux parmi des branchages et fleurs et les pieds avant se terminant par des animaux fantastiques (serpents). Assises amovibles recouvertes de velours rouge Fin XIXème début XXème, travail indien de la région de Bombay. Usures et manques. Ht. : 91cm
448