272

COCTEAU (Jean) Gitans et Corridas. Paris, Société française de Diffusion artistique, 1971. In-4 en feuilles, illustré de 36 estampes inédites de Jean Cocteau effectuées à la main (compositions monochromes ou en couleurs sur simple ou double page). Tirage limité à 250 exemplaires sur vélin d'Arches. Notre exemplaire numéroté 30. (Emboitage accidenté) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 10 juin 2022 à Paris XVème (Métro Pasteur ou Sèvres-Lecourbe) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]