Charles HAVILAND pour LIMOGES France 
Partie de service de table en porcelaine b…
Vous aimerez peut-être
Description
257 
Online

Charles HAVILAND pour LIMOGES France Partie de service de table en porcelaine blanche, la bordure dorée à décor de chevrons comprenant : 22 grandes assiettes. Diamètre : 23,5 cm 12 assiettes creuses. Diamètre : 22 cm 12 petites assiettes. Diamètre : 19 cm 2 raviers. Dimensions : 3,5 x 23 x 13 cm 1 saucière. Dimensions : 8,5 x 17,5 x 11 cm 1 saladier. Dimensions : 8,5 x 25 cm 1 grand légumier couvert. Dimensions : 12 x 28 cm 1 plat creux. Dimensions : 4,5 x 27 cm 1 plat de présentation circulaire. Dimensions : 3 x 29 cm 1 plat de forme oblong. Dimensions : 5 x 41 x 29 cm (Petits fêles et manque à la dorure) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 10 juin 2022 à Paris XVème (Métro Pasteur ou Sèvres-Lecourbe) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats