Suite de 4 pièces de service à entremets, les manches en argent 950 millièmes à …
Vous aimerez peut-être

Fort lot de Monnaies France. Diverses Epoques et diverses valeurs. 24-Pièces Trouées : 4-25Cts Lindauer 1923, 1926, 1937 et 1939, 13-10Cts Lindauer 1921-1939, 1-10Cts Lindauer Zinc 1943, 1-10Cts Etat Français Petit Module 1944, 2-5Cts Lindauer Grand Module 1917 et 1919 et 3-5Cts Lindauer Petit Module 1923, 1932 et 1939. 52-Pièces Morlon : 28-50Cts : 1931-1941-1947 Aluminium, 23-1Frs : 1932-1941 et 1-2Frs : 1938. 80-Pièces Bazor : 24-2Frs : 1943 et 1944, 48-1Frs : 1942-1944 et 8-50cts : 1942 Aluminium. 217-Pièces Lavrillier : 2-5Frs : 1945-1949, 100-2Frs : 1941-1950, 111-1Frs : 1944-1959 et 4-50Cts : 1945-1947 Aluminium. 23-Pièces Guiraud : 14-10Frs : 1950-1958, 8-20Frs : 1950-1953 et 1-50Frs : 1952. 1 188-Pièces Marianne : 198-5Cts : Début 1960-Fin 1990, 453-10Cts : Début 1960-Fin 1990, 535-20Cts : Début 1960-Fin 1990 et 2-50Cts : 1962. 18-Pièces Epi : 14-1Cts : 1962-1969 et 4-5Cts : 1962-1964. 354-Pièces Semeuse et Commémoratives : 177-50Cts : Début 1960-2000, 90-1Frs : Début 1960-Fin 1990, 37-1Frs Commémoratives 12-1988, 1989, 20-1992, 3-1995 et 1996, 28-2Frs : Début 1960-Fin 1990, 4-2Frs Commémoratives 2-1993 et 2-1995, 12-5Frs : 1970-1995 et 6-5Frs Commémoratives 2-1989, 1992, 2-1994 et 1996. 102-Pièces de 10 Francs Diverses : 12-10Frs Turin 1947-1949, 26-10Frs Bicolore 1998-2000, 23-10Frs Mathieu 1975-1984, 29-10frs Commémoratives 3-1983 (Conquête de l'Espace et Stendhal), 4-1984, 4-1985, 8-1987 et 10-1988 et 12-20Frs Bicolore Commémoratives 2-1994 et 10-1995. 43-Pièces de Chambre de Commerce : 2-2Frs, 20-1Frs et 21-50Cts. 16-Jetons & Médailles. 15-Pièces abîmées, usées & Diverses. Soit environ 2 132 Monnaies, Jetons et Médailles. Deux Boites. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com

Description
117 
Online

Suite de 4 pièces de service à entremets, les manches en argent 950 millièmes à décor de roses de style Art Déco, et métal argenté. Poids total : 127,33 gr Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 10 juin 2022 à Paris XVème (Métro Pasteur ou Sèvres-Lecourbe) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats