CHRISTOFLE 
Partie de ménagère en métal argenté comprenant : 
 10 cuillères à dé…
Vous aimerez peut-être
Description
113 
Online

CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté comprenant : - 10 cuillères à décor de joncs enrubannés. Longueur : 21 cm - 4 fourchettes à décor de joncs enrubannés. Longueur : 21 cm - 7 petites cuillères à décor de coquilles. Longueur : 17 cm. Porte l'inscription Royal Monceau - 4 grandes cuillères à décor de coquilles. Longueur : 20 cm. Porte l'inscription Royal Monceau - 2 grandes fourchettes à décor de coquilles. Longueur : 20 cm. Porte l'inscription Royal Monceau - 10 cuillères modèle "Spatours". Longueur : 18,5 cm - 6 grands couteaux, le manche en os et la lame marquée Christofle. Longueur : 25 cm On y joint : - 2 couverts modèle filet, portant l'inscription "Comtes de Toulouse". Longueur : 22 cm - 1 couvert à entremets, portant l'inscription "Comtes de Toulouse". Longueur : 18,5 cm - 2 fourchettes et 2 couteaux provenant du Bristol à Paris. Longueurs : 25 et 21,5 cm - 1 grand couteau marqué Ercuis. Longueur : 26 cm - 1 couteau à fromage, monogrammé. Longueur : 20 cm - 2 fourchettes dépareillées Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 10 juin 2022 à Paris XVème (Métro Pasteur ou Sèvres-Lecourbe) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats