Ensemble de douze couteaux de table, les lames acier, neuf couteaux à fruit, les lames en argent, onze couteaux à entremet, les lames en acier et les manches chiffrés violonés. (oxydations) On y joint onze couteaux à entremet les manches en corne, et douze couteaux à entremet les manches ornés de filets, un couverts cadet en métal argenté, une louche en métal argenté et une fourchette en métal argenté, le manche chiffré (usures, fêles et désargentures)

205