Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré, le dossier cintré terminé par des accotoirs. Ils posent sur des supports en cavet et reposent sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et postérieurs sabres. XIXème siècle (quelques accidents, trous de vers, garniture à revoir) Haut. : 79 cm - Long. : 64,5 cm - Prof. : 51 cm
188