Fauteuil de bureau en chêne, le dossier cintré terminé par des accotoirs en enroulement reposant sur des supports. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs balustres et les postérieurs sabres. XIXème siècle (accidents, manques, fentes, en l'état) Haut. : 79,5 cm - Long. : 56,5 cm - Prof. : 50 cm

172