Lot comprenant une chaise en bois naturel mouluré, noirci , burgauté et réhaussé d'or, le dossier montgolfière ajouré présente un médaillon en son centre orné d'un bouquet fleuri, l'assise repose sur quatre pieds, les antérieurs tourné dans leur parties supérieures et réunis par cinq barrettes d'entrejambe (Haut. : 84 cm ), un siège à bascule ne bois naturel mouluré, les montants en X terminés en crosse (Haut. : 37 cm ) et un Prie-Dieu en bois naturel, l'accoudoir souligné par un plateau avec sa plaque marqué "Mme Chambaud" et deux barrettes, il repose sur quatre pieds à section carré réunis par quatre barrettes d'entrejambe (Haut. : 86 cm). (usures et élément à refixer)

130