Émile-Louis PICAULT (1833-1915) « Mémoria ». Sculpture en bronze à patine brune et dorée figurant une femme drapée tenant un parchemin. Signée et titrée sur la terrasse, fixée sur un socle en marbre. Hauteur (sans socle) 51 cm

89 .C