VAN CLEEF & ARPELS Broche-clip en or 18K (750) représentant un oiseau perché sur une branche, les plumes en corail, la tête soulignée de diamants ronds de taille brillant, les yeux piqués chacun d’une émeraude. Signé, numéroté. Travail français de la fin des années 1960. Conservé dans son écrin. Hauteur : 5 cm environ. Poids brut : 23,3 g A 1960 Van Cleef & Arpels bird brooch
80