VAN CLEEF & ARPELS Broche-clip en or 18K (750) texturé représentant un oisillon pépiant, l’œil en saphir entouré de diamants ronds de taille brillant, le corps piqué de turquoises cabochons. Monogrammé, numéroté et daté 64. Travail français. Dans son écrin. Hauteur : 4 cm environ. Poids brut : 16,3 g A 1960 Van Cleef & Arpels gold bird brooch
74