Clip de revers en platine dessinant un bouquet de fleurs, les pétales en rubis cabochons, les feuilles et les tiges en diamants ronds de taille ancienne ou 8/8, une tige sertie de rubis calibrés. Travail français des années 1950. Hauteur : 5,5 cm environ. Poids brut : 19,3 g (égrisures) A 1950 French clip set with diamonds, rubies
65