Paire de boucles d’oreilles en platine formant des gerbes serties de diamants calibrés et ronds de taille brillant, agrémentées chacune de rubis taillés en gouttes. Travail des années 1970. Hauteur : 2,5 cm environ. Poids brut : 18,1 g A 1970 pair of platinum earrings set with diamonds and rubies
59