Montre de dame en platine, cadran rectangulaire serti de diamants ronds de taille ancienne, les anses repercées de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants, bracelet en or gris 18K, remontoir agrémenté d’un diamant taillé en rose, mouvement mécanique. Travail français des années 1930. Longueur : 15,2 cm environ. Poids brut : 34,8 g (égrisures) A French 1930 lady’s watch set with diamonds

42